Мотоцикл за первые 4 часа проехал 90 км, а следующие 2 часа двигался со скоростью 60 км/ч. Определи

среднюю скорость мотоцикла на всём пути. Ответ округли до целого числа. Ответ: средняя скорость мотоцикла на всём пути равна км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Наумик Алексей.

Ответ: Vcр=35 км\ч

Объяснение:

дано t1=4ч

S1=90 км

t2=2ч

V2=60 км/ч

Vср- ?

1) S2=V2*t2=120 км

2) Vср= (S1+S2)/t=210/6=35 км/ч