линейная скорость точки находящейся на экваторе земли равна 500 м с радиус земли 6400 км.Вычислите

угловую скорость движения этой точки​

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

Ответ:

a) ω = v/r

ω = 465м/с/6400000м = 72,65*10⁻⁶ рад/с