ХЕЛП! 2 одинаковых тела находятся на расстоянии 10м друг от друга и притягиваются силой 6,67 *

10^18Н. Какова масса каждого тела?​​

Ответы на вопрос

Отвечает Зубарева Катя.

Ответ:

Объяснение:

F = (G*m1*m2) / R^2

m1 = m2 = m (одинаковые шарики)

F = (G*m^2) / R^2

m^2 = F * r^2 /G

m = √6,67*10^(-15)*(0,1)^2 / 6,67*10^(-11)

m = 10^(-3)кг = 1г

Ответ: m1 = m2 = 1г