лед массой 0.5 кг при температуре -50 градусов Цельсия нагревается и плавится.какое количество

теплоты необходимо на эти процессы,ПОМОГИТЕ ОЧЕЕЕЬ ПРООШУ

Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Илья.

Дано:

m=0,5kg

t=-50C°

c=2100

l=332*10^3 Дж/кг (это типо лямбда)

Q-?

1) Нагрев Q1=cm∆t=2100*0,5*50=52500 Дж

2)Плавление Q2=lm=0,5*332*10^3=166000

3)Q=Q1+Q2=0,691 МДж