Из какого металла изготовлена втулка подшипника, если её масса 3,9кг,а объем 500см3?​


Ответы на вопрос

Отвечает Истомина Александра.

m=3,9 кг

V=500 см³=0,0005 м³

р-?

р=m/V

p=3,9/0,0005=7800 кг/м³

р(железо) =7800 кг/м³

Ответ :железо

__________________