Из какого металла изготовлена втулка подшипника если ее масса равна 3,9кг а объем 500 см в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Крупчатникова Варя.
Смотри)нужно найти плотность! формула:Р=m:V
Но сначала перевести 3,9кг в метры:
500см=5м
P=3,9:5=0,78
Отвечает Симонов Макар.

500 см³ = 5 * 10⁻⁴ м³

p = m / V = 3,9 / 5 * 10⁻⁴ = 7800 кг / м³

Такую плотность имеет железо, значит втулка подшипника изготовлена из железа