Из какого металла изготовлена втулка подшипника ,если её масса 3.9кг. а объем 500см.куб.


Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Вика.
Узнаем плотность:

p = m / V 

m - масса ( 3,9 кг ) 
V - объём ( 500 см³ = 0,0005 м³ )

p = 3,9 / 0,0005 = 7800 кг / м³ - это плотность стали , значит втулка подшипника сделана из стали.