1. Модель чугунной отливки имеет объём 2500 кубичческих м. Какова масса отливки? 2. Турист за 10

мин прошёл путь 900 м. Вычислите среднюю скорость движение туриста. 3. Из какого металла изготовлена втулка подшипника, если её масса 3,9 кг, а объём 500 см кубических? 4. Определите массу 0,5л молоко.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.
1. Дано:
V=2500м³
p=
m-?
Решение:
плотность дай из таблицы

2. Дано:
t=10мин
s=900м
v-?
СИ:
t=600c
Решение:
v=s/t
v=900м/600c=1,5 м/с
Ответ: 1,5 м/с

3. Дано:
m=3,9кг
V=500см³
р-?
СИ:
V=0,0005м³
Решение:
p=m/V
p=3,9кг/0,0005м³=7800 кг/м³
Ответ: сталь, железо

4. Дано:
V=0,5л
p=
m-?
Решение:
плотность молока дай из таблицы