Упростите выражение (n-1)(n^2+n-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Миниахметов Ильдан.

(n - 1)(n² + n - 2) = n³ + n² - 2n - n² - n + 2 = n³ - 3n + 2

Отвечает Савицкая Виктория.

Здравствуйте!

Вот ваше решение:

(n-1)(n^{2}+n-2) = n^{3}+n^{2} -2n-n^{2}-n+2 = n^{3}-2n-n+2 = n^{3}-3n+2