Масса соснового бруска равна 60 г. Какова высота бруска, если его длина 10 см, а ширина 60 мм?​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Виктор.

Объяснение:

Плотность сосны - p = 500 кг/м^3

Используя формулу m = pV, выразим объем

V = m/p = 0.06/500 = 0.00012 (м^3)

V = abc, пусть с - искомая высота, тогда c = V/ab = 0.00012/0.1*0.006 = 0.2 м