Для того, чтобы поднять тело массой 4,5 т, выполнили работу 4,5 МДж. На какую высоту подняли тело?


Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Рина.

m=4,5т=4500 кг

А=4,5 МДж=4,5*10^6 Дж

h-?

A=m*g*h

h=A/g*m

h=4,5*10^6/(10*4500)=100 м

Ответ :h=100 м