Пуля массой 6 г летела со скоростью 360 м/с и углубилась в земляной вал на 40 см. Какова средняя

сила сопротивления грунта движению пули? (ответ в Н) Заранее спасибо )

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

mv^2/2=FS

F=mv^2/(2S)=0,006*360^2/0,8=972Н

Объяснение: