Помогите решить 3x+5\4+3x-1/2<3


Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Карина.

Ответ:

x<\frac{3}{8}

Объяснение:

3x + \frac{5}{4}+3x-\frac{1}{2}<3

3x + \frac{5}{4}+3x-\frac{1}{2}-3<0

\frac{12x+5+12x-2-12}{4}<0

24x-9<0

24x<9

x<\frac{9}{24}

x<\frac{3}{8}