Пуля перед ударом в земляной вал летела со скоростью 400 м/сек и углубилась на 0,5 м. Определить

сопротивление грунта движению пули , если её масса 2г.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулибакина Лера.
Пуля перед ударом в земляной вал летела со скоростью 400 м/сек и углубилась на 0,5 м. Определить сопротивление грунта движению пули , если её масса 2г.            
V=400 м/с   S=0,5 м   m=2*10^-3 кг    Fс- &
m*V^2/2 - Fc*S=)
Fc= m*V^2/2*S=