Диаметр молекулы масла. Капля масла объемом 0,003 мм3 растеклась по поверхности воды, получился

слой толщиной в одну молекулу, и заняла площадь 300 см2. Определите средний диаметр молекулы масла. (ответ дайте в нанометрах. 1 нм = 0,000000001 м)

Ответы на вопрос

Отвечает Карманова Ирина.

Ответ:

0,1 нм

Объяснение:

V=3*10^-12 м³     S=3*10^-2 м²     d=?

===

V=S*d

d=V/S=3*10^-12/(3*10^-2)=10^-10 м (0,1*10^-9 м)

===================