Капля масла объемом 0,003 мм3 растеклась по поверхности воды, получился слой толщиной в одну

молекулу, и заняла площадь 300 см2. Определите средний диаметр молекулы масла. (ответ дайте в нанометрах. 1 нм = 0,000000001 м)

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Павел.

Ответ:

так как объем масла V=S×D

где d — диаметр молекулы, то 0.003М^3/30000=42× 0,000000 мм

поставь плис лайк