Срочно. 60баллов! Капля жидкости объемом 0,03 мм3 растеклась по поверхности воды, после чего

образовался слой толщиной в одну молекулу, и заняла площадь 30 см2. Определите средний диаметр молекулы жидкости. (Ответ дайте в нанометрах. 1 нм = 0,000000001 м В поле ввода впишите только число)

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V = 0,03 мм³ = 0,03·10⁻⁹ м³

S = 30 см² = 30·10⁻⁴ м²

______________________________

d - ?

Объем слоя:

V₁ = S·d

Этот объем и равен объему капли, поэтому:

V = S·d

Диаметр капли:

d = V /S = 0,03·10⁻⁹ / (30·10⁻⁴) = 10·10⁻⁹ м  

Ответ: d = 10 нм

Отвечает Булгакова Маша.

Ответ:

10 (нм)

Объяснение:

V=30*10⁻¹² м³    S=30*10⁻⁴ м²    d=?

===

V=S*d ----> d=V/S=30*10⁻¹²/(30*10⁻⁴)=10*10⁻⁹ м

===============