Дано: m 600 г h 50 см t 2 мин Найти: U ? A ? N ?


Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.

Дано:

m=600 г =0,6 кг

h=50 см =0,5 м

t=2 мин =120 c

Найти:

v-?

A-?

N-?

Решение:

h=vt

v=h/t

v=0,5/120=0,004 (м/с)

A=Fh=mgh

A=0,6*10*0,5=3 (Дж)

P=A/t

P=3/120=0,025 (Вт)