Автобус за первые 4 часа проехал 90 км, а следующие 3 часа двигался со скоростью 90 км/ч. Определи

среднюю скорость автобуса на всём пути. Ответ округли до целого числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Аглиуллин Ранис.

Ответ: 51,4км/час

Объяснение: Узнаем сколько километров проехал автобус за следующие 3 часа.

S2=V2*t2=90*3=270км

Узнаем сколько всего проехал автобус:

S=S1+S2=90+270=360км

Узнаем сколько времени был автобус в пути:

t=t1+t2=3+7=7час

Узнаем среднюю скорость автобуса:

Vср=S/t=360/7=51,4км/час