1 Сколько атомов содержится в 7,8 моль бериллия? 2 0,9 моль элемента весят 177,3 г. Что это за

элемент? 3 Чему равна молярная масса Ba(NO3)2? 4 Сколько моль содержится в 91,2 г FeSO4? 5 Какова масса 1,1 моль MgBr2? 6 Какой объем при н.у займет 0,3 моль газа метана CH4? 7 Сколько моль содержится в 217,28 л (н.у) газообразного NH3? 8 Выведите формулу соединения, содержашего 22,5% фосфора и 77,5% хлора? 9Рассчитайте масссовые доли элементов в сахаре C12H22O11?

Ответы на вопрос

Отвечает Белемец Даниил.

Ответ:

1) 9*7.8=70,2 атомов наверно так))

2)177.3:0.9=197 г/моль Au золото

3) 137+(14+16*3)*2=261 г/моль

4)молярная масса FeSO4=152, 91,2:152=0,6 моль

5)молярная масса MgBr2=184, 1,1*184=202,4 грамм

6) 0,3*22,4=6,72 литр

7) 217,28:22,4=9,7 моль

8) P = 22,5:31=0,72:0,72=1 PCl3

Cl= 77,5:35,5=2,18:0,72=3

9) молярная масса C12H22O11=342 г/моль

W(C) = 12*100:342=3,50 %

W(H2) =2*100:342=0,58%

W(O2)=32*100 :342=9,35%