В дне бака высотой 50 см находится отверстие площадью 1 см2, которое значительно меньше площади

сечения бака. Если мы откроем отверстие, то из него будет вытекать вода. Чему равна площадь стока на высоте 20 см ниже дна бака?​

Ответы на вопрос

Отвечает Нифонтова Евгения.

m*g*h1=m*V1^2/2

V1=√2*g*h1

аналогично V2=√2*g*(h1+h2)

так как m1=m2

p*V1*Δt*S1=p*V2*Δt*S2

S2=S1*V1/V2=S1*√2*g*h1/√2*g*(h1+h2)=S1*√(h1/(h1+h2)=1*√20/70=0,53 см2