m1U1 + m2U2 = (m1 + m2)U Как получилось вот это (m1 + m2)U, если формула m1u1 + m2u2 = m1u1 ' +

m2u2 '

Ответы на вопрос

Отвечает Гильфанова Карина.

m1+m2u2=(m+m2)*u

m2u2=mu+m2u-m1u

m2u2-m2u=mu-m1u

m2(u2-u)=mu-m1u

m2=(mu-m1u)/u2-u