Найти силу трения действующую на тела m238г коэффициент трения равен 0,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Тансылу.

Ответ:

0,952 Н

Объяснение:

Формула силы трения Fтр= n(ню) * N(сила нормального давления)

N=m*g          238г= 0.238 кг

Fтр=n*m*g= 0,4*0,238 кг * 10 м/с^2=0,952 Н