Определите работу совершенную паром если его объем увеличился с 1 м^3 до 5 м^3 при давлении 2×10^5

Па.СРОЧНО.ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Дима.

Ответ:

Объяснение:

Давление не изменилось, процесс изобарический.

При нем работа выражается:

А=P*(V2-V1)=2*10^5*(5-1)=8*10^5 [Дж]