Гепард может развивать скорость 95 км/ч определите какое расстояние он пробежит за 15 секунд


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

v=95 км/ч= 26 м/с

s=v*t=26*15=390 м

Ответ: 390 м

1 0
Отвечает Тимишева Ярослава.

Дано:

V=95км/ч t=15c найти S-? км. 95км/ч =95000м÷3600с=26,4м/с S=Vt =26,4×15=396м/с