Тело, двигаясь равноускоренно из состояния покоя, прошло некоторый путь. Определите отношение

средней скорости движения тела на второй половине пути к средней скорости на всем пути. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Трушина Валерия.

Ответ:

Объяснение:

дано S1=S2=S/2

Vср2/Vср1- ?

для равноускоренного движения   Vср =(V2+V1)/2

1) Vср1= (V1+Vo)/2= V1/2   так как Vо=0

2 Vср2=(V2+V1)/2

Vср2/ Vср1=(V2+V1)/V1= V2/V1+1

V2= √2aL

V1=√aL

V2/V1=√2=1,413

Vcр2/Vср1=√2 +1=2,413