(Даю 35 баллов за задание!) На какое напряжение нужно рассчитывать изоляторы линии электропередач,

если действующее напряжение 500 кВ?

Ответы на вопрос

Отвечает Моспан Полина.

Ответ:

705 кВ

Объяснение:

U=500 кВ   Um=?

===

Um=U*√2=500*1.41=705 кВ

=====================