Найдите: А)25%от160 Б)215от12 В)Число,если его30%равны 12 Г)Число,если его 112% равны 16.8


Ответы на вопрос

Отвечает Телегина Анюта.

Ответ:

1)160–100%

х –25%

х= (160*25)/100= 40

2) если 215%, то:

215%–х

100%–12

х= (215*12)/100= 28,8

3) 30%–12

100%–х

х= (100*12)/30= 40

4) 112%–16,8

100%–х

х= (100*16,8)/112= 15

Пошаговое объяснение:

все делаем через пропорцию