Пожалуйста срочно напишите Решите задачи 1.На какое напряжение надо рассчитывать изоляторы Линии

передач, если действующеенапряжение 320 кВ?2. Написать уравнения зависимости напряжения и силы тока от времени дляэлектроплитки сопротивлением 30 Ом, включенный в сеть переменного тока с частотой50 Гци напряжением 220 В.3. Каково сопротивление конденсатора емкостью 2 мкФ в цепях с частотой 100 Гц?300 Гц?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бочков Владислав.
Изолятор надо рассчитывать с учетом амплитудного напряжения
U max= U*√2=320*1,4=602 кВ - ответ

Прости я знаю только 1