Во сколько раз больше выделяется теплоты при полном сгорании водорода, чем при полном сгорании

сухих берёзовых дров той же массы? Удельная теплота сгорания дров qд = 1,3⋅10в7 Дж/кг, удельная теплота сгорания водорода qв = 1,2⋅10в8 Дж/кг.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Протасова Софья.

Ответ:

в 9 раз

Объяснение:

Дано:

m1=m2=1 кг

q1=120*10 в 6 степени Дж/кг

q2=13*10 в 6 степени Дж/кг

Q1/Q2 - ?

Решение:

Q1=q1m1

Q2=q2m2

Q1/Q2=q1m1/q2m2

Q1/Q2= 120*10 в 6 степени Дж/кг*1 кг/13*10 в 6 степени Дж/кг*1кг = 9,2 приблезительно = 9 (раз)