За какое время автомобиль, начинающий движение с ускорением 2 м/с², проходит путь в121 м?A) 11.

B) 16. C) 18. D) 30. E) 50.​​

Ответы на вопрос

Отвечает Грицкевич Никита.

Ответ:

A 11 м

Объяснение:

S = v0 × t + a × t**2/2

S - путь,

t - время,

a - ускорение,

v0 - начальная скорость

v0 = 0 - по условию автомобиль только начинает движение

t = корень из (2 × S / a)

t = корень из (2×121/2) = корень из 121 = 11