Можете помочь прошу! С объяснениями обязательно!Велосипедист едет по дороге со скоростью 10 м/с.

Радиус колеса 35 см?A) Вычислите угловую скорость движения этой точки. B) Определите центростремительное ускорение точки.​​

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетов Даниял.

Ответ:

Объяснение:

35:10=3,5

а)3,5×35=122,5÷(10)=12,25

б)12,25×35=428,75