СРОЧНО Тело массой 0,2 кг подбросили вертикально вверх с начальной скоростью 8,5 м/с. Определи

высоту, на которой окажется тело через 0,05 с после броска. (Высоту вырази в сантиметрах!При расчётах прими g= 9,8 м/с².) Выбери и отметь правильный ответ среди предложенных: 41 410 0,41 4,1
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Маслакова Полина.

h(t)=Vo*t - gt²/2

h(0,05)=8,5 * 0,05 - 9,8 * 0,05²/2≈

0,425 - 0,012≈0,413 м=41 см  -  это ответ.