Тело массой 0,2 кг подбросили вертикально вверх с начальной скоростью 5,8 м/с. Определи высоту, на

которой окажется тело через 0,03 с после броска. (Высоту вырази в сантиметрах!При расчётах прими g= 10 м/с².) Выбери и отметь правильный ответ среди предложенных: 170 0,17 1,7 17​

Ответы на вопрос

Отвечает Казунко Александра.

Ответ:

17 см

Объяснение:

t=0.03 c    vo=0.03 c     h=?

===

h=vo*t - g*t²/2=5.8*0.03 - 10*0.03²/2=0.17 м

========================================