Определи, какое количество теплоты пойдёт на нагревание воды от 20°C до 26°C в бассейне, длина

которого — 12 м, ширина — 7 м и глубина — 1,9 м. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³.

Ответы на вопрос

Отвечает Бай Виталий.
Q=cm(t-tо)=c*Vp*(t-to)=4200*12*7*1,9*1000(26-20)= 4 021 920 000Дж=4021920 кДж