Решите 2 задачи 1.С каким ускорением и сколько времени двигался автомобиль, если на пути 1 км его

скорость возросла от 36 км/ч до 72 км/ч ? 2.Санки имея начальную скорость 2 м/с , скатываются с горы с ускорением 1,2 м/с2 . Найдите скорость санок через 5 секунд. Начальная скорость санок равна 0.​

Ответы на вопрос

Отвечает Грудницкий Василий.

Ответ:

1.С каким ускорением "a" двигался автомобиль,если на пути 1 км=1000 м его скорость возросла от V(0)36км\ч=10 м/с до V(t)72 км\ч=20 м/с?

Есть такая формула V(t)^2-V(0)^2=2aS .Можно знать ,а можно вывести :).Тогда

а=(V(t)^2-V(0)^2/(2*S)=(20^2-10^2)/2000=0.15 м/c^2