СРОЧНО 60 БАЛЛОВ чему равна потенциальная энергия камня массой 3 кг, поднятого на высоту 1,5м?


Ответы на вопрос

Отвечает Корытова Ксения.

Ответ:

Объяснение:

m=3 кг

h= 1,5м

g= 10 м/с^2

Еп=?

Еп= m*g*h = 3*10*1.5=45 Джоулей