По дороге, со скоростью 0,6 м/с, движется телега массой 100 кг с пассажиром, массой 60 кг. С какой

скоростью будет двигаться тележка, если пассажир спрыгнет с нее, в направлении ее движения, со скоростью 1 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Коломацкий Родион.

Ответ:

0.36 м/с

Объяснение:

m=60 кг    М=100 кг    v=0.6 м/с   v1=1 м/с    v2=?

===

(m+M)*v=m*v1+M*v2

v2=((m+M)*v-m*v1)/M=((60+100)*0.6-60*1)/100=0.36 м/с

===============================