Кто решит дам много баллов Сколько энергии требуется затратить, чтобы расплавить свинец массой

200 г, взятый при температуре 27°С?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Сергей.

Ответ:

Сначала надо довести свинец до тмпературы плавления: 140x0,2x(327-27)= 8400 Дж Дальше начинается само плавление: 0,2х0,25х10*5=5000Дж Складываем и получаем 13400 Дж.

Отвечает DELETED.

Ответ:

Сначала надо довести свинец до температуры плавления: 140x0,2x(327-27) = 8400Дж, дальше начинается самоплавление: 0,2x0,25x10^5=5000Дж складываем и получаем: 13400 Дж.