мотоциклист проехал 20 км за 45хв а потом ехал со скоростью 60 км/год протягом 1/5 годины яка була

його середня швидкість шляху?​

Ответы на вопрос

Отвечает Неизвестный Женя.

Ответ:

Дано :

t1 = 45 хв = 1/3 год

s1 = 20 км

t2 = 1/5 год  

v2 = 60 км/год

Vcер = ?

Vcер =(S1 + S2)/(t1 + t2)

v = s/t

s = v*t

S2 = 60км/год*1/5 = 12 км

Vcер = (20+12) /(1/3 +1/5) = 32 / (1/3+1/5) = (32*15)/8 = 60 км/год