Сопротивление проволки длиной 3м , площадью попоеченого сечения 0,5 мм2 равно 2,4 Ом.Из какого

вещества изготовлена эта проволка ​

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольская Аня.

R = 0,8 Ом

l = 1 м

S = 0,5 мм2

p-удельное сопротивление-?

R=pl/S = = = > p=RS/l

p=0,8x0,5/1=0,4 ом*мм2/м

Удельное сопротивление 0,4 вроде у никелина