Помогите Страус бежал со скоростью 20 м/с 0,5 ч. С какой скоростью(в км/ч) должен ехать

велосипедист, чтобы пройти тот же путь за 1ч 20 мин? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Минаев Кирилл.

Ответ:

27 км/ч

Объяснение:

S = Vt = 20 * 1800 = 36000 м

V = S/t = 36000/4800 = 7,5 м/c = 27 км/ч