Сосулька свободно падает с крыши высотой 6 м. Каково время падения сосульки и какова ее скорость

перед ударом о землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Елизавета.

Ответ:

время падения сосульки 1,1 сек. А скорость равна -10,86 м/с (знак минус означает направления падения вниз. против оси У)

Объяснение:

Исходя из закона сохранения энергии потенциальная перешла в кинетическую . Находим скорость

mgh=mv²/2  

v²=2gh

v=-√2gh   =  - √(2*9.83*6)=-10.86  м/с

v=v₀-gt    -10.86= 0 -9.83t          1.1сек =  t