какова средняя скорость страуса, если первые 50м он пробежал 4 с, а следующие 100м за 0,05

мин?.(помогите плиз, с подробным объяснением буду очень признательна)​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Саша.

Ответ:

21,42 м / с

Объяснение:

V средняя = S1 + S2 / t1 + t2  

S1 = 50 м

S2 = 100 м

t1 = 4 c

t2 = 0,05 мин = 3 c  

V средняя = 50 + 100 / 4 + 3 = 150 / 7 = 21,42 м / с

(ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ПОСТАВЬТЕ 5 ЗВЁЗД!)