какова средняя скорость страуса, если первые 50м он пробежал 4 с, а следующие 100м за 0,05

мин?.(помогите плиз буду очень признательна)​

Ответы на вопрос

Отвечает Deshko Elitka.

Ответ:

v =  \frac{s1 + s2}{t1 + t2}

v =  \frac{50 + 100}{4 + 2.4}  = 23

Ответ:23м/с