Помогите пожалуйста 1. С каким ускорением двигался при разбеге реактивный самолёт массой 20 т,

если сила тяги двигателей 70 кН?2. .Чему равна сила, сообщающая телу массой 3 кг ускорение 0,4 м/с2?​

Ответы на вопрос

Отвечает Поталай Ника.

Ответ:

1. а=F/m= 70000/20000=3.5 м/с²

2. F=ma= 3*0.4=1.2 H