1.Что является причиной ускоренного движения тел? 2.Верно ли утверждение: если на тело не

действует сила, то оно не движется? 3.Два человека тянут веревку в противоположные сторо¬ны с силой 60 Н. Чему равна равнодействующая этих сил? 4.С каким ускорением двигался при разбеге реактивный самолет массой 50 т, если сила тяги двигателей 80 кН? 5.Чему равна сила, сообщающая телу массой 3 кг ускорение 0,4 м/с2? 6.Под действием некоторой силы тело массой 10 кг приобрело ускорение 2 м/с2. Какое ускорение приобретет тело массой 5 кг под действием такой же силы?

Ответы на вопрос

Отвечает Контровский Кирилл.

Ответ:

1.действие на них других тел.

2.Если на тело не действует сила , то оно либо находится в покое(не движется) либо движется равномерно. ... тело может двигаться равномерно, если на него не будет действовать сила, т. е. равнодействующая всех сил действующих на тело будет равна 0.

3. 200Н

4.1,6 м/с^2

5.1,2 Н

6.

дано

m1=10 кг

m2=5 кг

a1=2 м/с²

н-ти

a2-?

решение

F=ma  

F1=m1a1

F2=m2a2

по условию сказано, что F1=F2

m1a1=m2a2

a2=m1a1/m2=10*2/5=4 м/с²

Ответ 4м/с²

Объяснение: