3. Определите массу золотого бруска объёмом 5 см*. p=19300kg'm 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Злобич Никита.

р=19300 кг/м³

V=5 см³=0,000005 м³

m-?

m=p*V

m=19300*0,000005=0,0965 кг

Ответ :m=0,0965 кг или 96,5 г

___________________________