Решите задачи умоляю вас 1.Определите плотность металлического бруска массой 474,5 г и 65 см^3

2.Скорость течения реки равна 0,5 м\с. За какое время плывущий по течению плои пройдет путь 250 м 3.определите объем оловянного бруска массрй 146 г 4.Стальная отливка объемом 25 дм ^3 имеет массу 150 кг.Эта оливка сплошная или полная? 5.Определите среднюю скорость автобуса на всем пути,если первые 6 км пути он проехал за 12 минут а следущие 10 км. пути за 18 мин. 6.Как изменилась масса автомашины после того,как в нее погрузили 50 сухих сосновых брусков объемом 20 дм^3 каждый? 7.Автомашина грузоподъемностью 3 т должна перевезти песок объемом 40 м^3 8.Определите массу воздуха,проходящего через легкие человнка за 2 часа,если за 1 мин человек делает 15 вдохов и с каждым из них в его легкие поступает воздух объемлм 600 см^3 9.мотоциклист за время,равно 2 ч. проехал путь 90 км.Какова средняя скорость мотоциклиста на всем пути движения,если следущие 3 часа он двигался со скоростью 50 км\ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Порт Алма.

1. ρ = m/V = 474.5/65 = 7.3 г/см куб = 7300 кг/м куб
2. t=L/v = 250/0.5 = 500 сек
3. m = 146 г олово ρ = 7.31 г/см куб V = m/ρ = 146/7.31 = 20 см куб = 2e-5 м куб
4. сталь  V = 25 дм куб = 2.5e-2 м куб m = 150 кг ρ = 150*100/2.5 = 6000 кг/м куб ρ сталей = 7700 - 7900 > 6000 значит полость есть.
5. L₁ = 6 км t₁ = 12 мин = 0.2 час
L₂ = 10 км t₁ = 18 мин = 0.3 час
v = L/t = (L₁ + L₂)/(t₁ + t₂) = 16/0.5 = 32 км в час
6. Δm = nρV = 50*520*2/100 = 520 кг
7. m = Vρ = 40*1500 =60 000 кг = 60 т N = 60/3 = 20 рейсов или 20 машин - не понял я, что просили узнать-то.
8. m = ηtVρ = 15*60*2*600e-6*1.28 = 1.38 кг
9. L₁ = 90 км t₁ = 2 час
L₂ = v₂t₂ = 50*3 = 150 км t₂ = 3 час
v = (L₁ + L₂)/(t₁ + t₂) = 240/5 = 48 км в час