Найдите периметр прямоугольника ,если его площадь равна 45 см2,а длина на одной стороны 2 2/11​


Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.
S = 45 см2
a = 2 2/11

b=S/a = 45 / (2 2/11) = 45/11
P = (a+b)2 = 12 6/11